ВАЖНО ФСБ || Управление «С» («Смерч») ЦСН ФСБ России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikitos_Fllamingo

Участник
16 Фев 2022
100
3
18
Данный пользователь заблокирован.
Центр специального назначение (ЦСН) – подразделение ФСБ России, образованное 8 октября 1998 года. Структура является самостоятельной и входит в Федеральную службу безопасности РФ, руководитель центра подчиняется первому заместителю Директора ФСБ РФ. Главная задача подразделения: противостояние международному терроризму как на территории России, так и за её пределами. Одним из разветвлений ЦСН является Управление «С» — «Смерч».
TvHaS20.png
История
Годом образования центра «Смерч» стал 1998-ой. Создан он по инициативе вступившего в должность руководителя ФСБ В.В.Путина. Данный процесс происходил путем слияния групп спецназначения, что позволило создать единую структуру.

Причиной появления «Управления С» стали усиление экстремизма и международного терроризма. За счет создания ЦПС различные спецподразделения начали работать более слаженно. Высокие результаты достигались благодаря проведению специальных оперативных и боевых мер, направленных на пресечение террористический деятельности и также выполнения оперативных и розыскных мер, за счет которых устранялись криминальные образования.

За 20 лет своего существования ЦСН ФСБ самостоятельно либо совместно с другими подразделениями успешно реализовали большое количество оперативно-розыскных операций, в процессе которых удалось изъять у преступных организаций множество оружия, боеприпасов, взрывчатых устройств, а также освободить сотни заложников, обезвредить формирования банд и справиться с опасными главарями
493703-900.jpg

TvHaS20.png
Деятельность.
«Смерч» занимается предупреждением, пресечением, выявлением, раскрытием и расследованием актов терроризма. Для этого проводятся оперативно-боевые действия. Согласно главы 2 статьи 9.1 Федерального закона «О Федеральной службе безопасности» от 1995 года 3 апреля.

Подразделение «Смерч» обеспечивает выполнение мер по гарантии национальной безопасности, противостоя террористическим организациям и криминалу. Его численность засекречена. Есть лишь информация о том, что в составе подразделения люди, имеющие высокий уровень подготовки, как физической, так и психологической. Ежедневные тренировки и многолетний опыт позволили сотрудникам «Смерча» получить опыт, необходимый для выполнения операций в любых условиях.
i-1.webp

TvHaS20.png
Руководство Управления «С» («Смерч») ЦСН ФСБ России:

Командир «Смерч» - Подполковник Управления ФСБ по Нижегородской Области -

Заместитель Командира «Смерч» - Майор Управления ФСБ по Нижегородской Области -
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.