Мафии | Система похищений

Pashok_Volkov

Новый участник
28 Янв 2023
1
2
3
Полноценная система похищения в мафии.
Буду краток и сразу перейду к делу. Похищения в мафиях по факту были придуманы игроками,следящими, как те же самые стрелы, игроки сами отыгрывают похищение через всем известные команды /me,/do,/try. Суть моего предложения, сделать системное взаимодействие между мафиози и жертвой на похищении. А именно, сделать какую-либо команду по типу /mafiarob *id* после введения которой появляется табличка, в которой мафиози выбирает, что именно сделать с жертвой. Да бы не было такого, что 1-й ранг едет и похищает мэра в ЗЗ и что-то в этом роде, ввести системное ограничение для команды, к примеру её использовать могут только мафиози от 5 ранга. Сам функционал команды в открывшейся таблице:
*мафиози вводит команду /mafiarob 123*
*появляется меню с интерфейсом как у /mn, вверху которого надпись "действия с жертвой"*
Список функций в самом меню:
1. Связать/Развязать жертву
(в случае, если жертва выходит из игры связанной - при следующем заходе в игру она появится в тюрьме на 20 минут.)
2. Надеть/Снять мешок головы жертвы
3. Вести жертву за собой
(как и с наручниками, жертва сможет развязать себя в случае, если с ней не взаимодействуют дольше 5 минут, если везут в машине то это считается как взаимодействие)
4. Посадить/Вытащить жертву из автомобиля
(только фракционный или админский в случае, если происходит откат ситуации)
5. Обыскать жертву
(если нажать эту функцию, сервер сам отыграет от лица игрока обыск жертвы через */me начал обыск, /do У жертвы с собой найдено*, так же по рп, если у жертвы есть звёзды, система может найти "жучек" и отыграть это, шансы как и в тру, найдёт или нет, если найдёт, игроку выдаст возможность снять жучек, тогда с жертвы упадёт розыск)
6. Отобрать телефон у жертвы
(системно отобрать телефон у жертвы, ей никто не сможет звонить и отправлять сообщения, он появится после того, как её развяжут)
7. Взять паспорт у жертвы
(система от лица жертвы отыграет /pass *ид мафиози* и покажет собственно паспорт)
8. Забрать рацию у жертвы
(до конца похищения даёт возможность мафиози видеть /f рацию организации жертвы и писать от её имени с приставкой [похищение], если жертва - лидер гос организации, то мафиози могут писать в /gnews)
9. Отобрать кошелёк у жертвы
(Система рандомно выбирает, нашёл ли мафиози кошелёк у жертвы и в случае, если выпадает удачно, мафиози может отобрать от 5000 до 100000$ у жертвы опять таки какое значение выдаст система и сколько денег у игрока с собой)


Системно процесс похищения начинается как только мафиози выберет первый пункт и заканчивается когда мафиози развязывает жертву. В случае, если мафию убили, сотрудники МВД развязывают жертву уже существующей командой и система возвращает игроку предметы(кроме $)


Суть предложения для удобства обеих сторон, да бы игроки мафии не отыгрывали вечно рацию и не ждали, пока жертва сама отыграет сообщение и ответное сообщение в /do.
По факту добавить у меня больше нечего, если у игроков есть какие-либо идеи/дополнения, прошу оставить мнение в комментариях, хорошие идеи будут добавлены в данный пост и игрокам будет написана благодарность в помощи с темой.


 
  • Хаха
  • Мне нравится
Реакции: Diego_Linberg и trOpOw

Nikitos_Fllamingo

Участник
16 Фев 2022
100
3
18
Данный пользователь заблокирован.
Предложение то хорошее, но вряд-ли это все добавлят