[Спецназ]: - Устав сотрудников "Спецназа"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jack_Marison

Новый участник
5 Янв 2023
20
0
1
nqCk98Dtk0M.jpg

cleaning-maintenance-DividerLine-e1533202217202.png

Доброго времени суток уважаемые коллеги!
В данной теме вы сможете изучить устав нашей организации
Незнание устава не освобождает вас от ответственности!
cleaning-maintenance-DividerLine-e1533202217202.png

1. Местонахождение подразделения: РФ, Нижегородская область, пгт. Батырево

2. Функции и полномочия Спецназа осуществляет Правительство и ФСБ в пределах их полномочий, установленных нормативными правовыми актами, определяющими компетенцию данного органа.

3. Сотрудники Спецназа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.
cleaning-maintenance-DividerLine-e1533202217202.png


1. Пользоваться всей необходимой служебной документацией, нормативно-правовыми актами, Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти в части, касающейся установленной области деятельности, должностными инструкциями, и настоящим Уставом.

2. Основываться на Конституцию Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти в части, касающейся установленной области деятельности, должностными инструкциями, и настоящим Уставом.

3. На безвозмездной основе пользоваться служебными транспортными средствами, закрепленными за подразделениями Спецназа, с соблюдением надлежавшего технического состояния Т/С, соблюдением мер безопасности и правил дорожного движения. Сотрудник, который использует служебные Т/С несет ответственность за причинённый вред и ущерб Т/С, лицам, находящимся в нем, иным лицам, которым возможно нанесение вреда посредством Т/С.

4. Безвозмездно и беспрепятственно проходить/проезжать при предъявлении служебного удостоверение на места проведения оперативных мероприятий, мероприятий связанных с охраной общественного порядка, иных мероприятий, в которых действует принцип выполнения неотложных служебных обязательств.

cleaning-maintenance-DividerLine-e1533202217202.png

1. Принимать участие, формировать коррупционные схемы, группы, которые могут негативно воздействовать на дальнейшее прохождение службы в рядах Спецназа, порочить честь и достоинство сотрудника полиции.

2. Заниматься противоправными деяниями, которые могут повлечь за собой нарушение Законов РФ, на прямую затрагивать права и законные интересы граждан РФ, лиц без гражданства, иностранных граждан.

3. Нарушать действующее законодательство РФ, настоящий Устав, ведомственные приказы, должностные инструкции.

4. Использовать проблесковые маячки, стробоскопы, СГУ, спец сигналы и иные устройства, позволяющие отступать от некоторых пунктов ПДД и давать преимущество перед другими участниками ДД в личных целях, либо без служебной на то необходимости.

5. Запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого-либо к совершению противоправных действий.

6. Запрещено в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства, которые могут напрямую вести к нарушению Законодательства РФ и затрагиванию законных прав и интересов граждан, лиц без гражданства, иностранных граждан.

7. Запрещено выходить на охрану общественного порядка, задержание в единичном составе за исключением вечернего и ночного времени (21:00 – 10:00)

8. Запрещено использовать тревожную кнопку для подачи сигнала другим сотрудникам полиции, военнослужащим федеральной службы безопасности за исключением случаев в которых жизнь сотрудника полиции может находиться под угрозой.

9. Запрещено нарушать форму одежды, носить аксессуары, не скрытые формой, либо порочащие честь и достоинство сотрудника Спецназа.

10. Запрещается ношение табельного оружия, служебного удостоверения не при исполнении должностных обязанностей.

11. Нарушать служебную субординацию по отношению к руководству Спецназа в любое время (в т. ч. в мессенджерах и социальных сетях)

12. Совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий.

13. Запрещается не находится на своем рабочем месте в рабочее время.

14. Запрещается злоупотреблять своими служебными полномочиями и использовать их в личных целях.

15. Запрещается не появляться на рабочем месте более семи дней за исключением времени отпуска.

16. В строю запрещается держать оружие в руках, обращаться к начальнику без разрешения, выходить из строя без разрешения, не выполнять команды командира строя, нарушать положения строевого устава ВС РФ.

17. Запрещено не выполнять законные приказы руководства Спецназа, начальников или командиров подразделения, в котором проходит службу сотрудник, военнослужащих федеральной службы безопасности (при установлении режима контртеррористической операции, все сотрудники переходят под руководство военнослужащих федеральной службы безопасности).

18. Запрещено заниматься личными делами находясь при исполнении должностных обязанностей.
cleaning-maintenance-DividerLine-e1533202217202.png

1. Защищать законные права и интересы граждан, лиц без гражданства, иностранных граждан.

2. Выполнять законные поручения, распоряжения старшего по специальному званию/должности, соблюдать субординацию.

3. Соблюдать действующее законодательство РФ, выполнять требования должностных инструкций, настоящего Устава.

3.1. Соблюдать правила дорожного движения РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090, при управлении, как служебным, так и личным автотранспортом, в служебное и во вне служебное время, а так же об обязательном прохождении периодических проверок на знание ПДД РФ.

4. Содействовать с гражданами РФ, лицам без гражданства, иностранными гражданами, общественными организациями, специализированными структурами РФ в рамках своих полномочий.

5. Реагировать на просьбы, требования, обращения, заявления граждан, сотрудников полиции, иных должностных лиц в рамках своих полномочий.

6. Грамотно заполнять и сдавать по месту требования надлежащую документацию в установленные сроки.

7. Соблюдать внутренний распорядок Спецназа.

8. Иметь достаточный уровень профессиональной пригодности. ((Запрещено нарушать правила сервера))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.