ВАЖНО www.government.ru // Обращение в прокуратуру Нижегородской области.

Diablo_Alvarez

Участник
20 Янв 2023
62
8
8
1715706390875.pngЖалоба в прокуратуру представляет собой официальный документ, содержащий информацию о нарушении законных прав гражданина или юридического лица. В свою очередь, после рассмотрения письма данный надзорный орган осуществляет проверку на наличие нарушений законодательства со стороны той организации или того человека, на которого подается жалоба.

Примечания:

Структура такого письма включает в себя некоторые составляющие части. Ниже мы рассмотрим хронологическую последовательность тех аспектов, которые следует прописывать в содержании жалобы:

Во-первых, в правом верхнем углу составляется шапка документа. В ней необходимо отразить наименование компетентного органа, в адрес которого направляется документ;

Во-вторых, после составления шапки посередине документа указывается наименование письма;

В-третьих, в содержании письма указывается подробное описание обстоятельств, которые послужили причиной для подачи жалобы;

В-четвертых, выражается просьба о том, чтобы компетентный орган принял меры по восстановлению прав заявителя, от чьего имени направляется жалоба;

В-пятых, ставится дата написания жалобы и подпись отправителя.


ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Областному Прокурору
От ФИО.

З А Я В Л Е Н И Е

Я, Фамилия имя отчество, прошу областного прокурора, рассмотреть мое заявление на "нарушителя", в связи с тем, что он (а) нарушил (а) "что нарушил" а именно
К заявлению прикрепляю доказательства:


ФИО
Дата:
Подпись: