ЗАКРЕПЛЕНО УГИБДД | Темы для проведения лекций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgeniy_Kraslovskiy

Лидер | 01 сервер
10 Ноя 2023
157
6
18
Эта тема необходима для тех сотрудников, кто занимается чтением лекций. Но и другие сотрудники в любой момент времени могут освежить свои знания по темам, которые представлены здесь


Темы для чтения лекций:
Лекция №1 «Правила нахождения на посту»

Сегодня я прочитаю Вам лекцию на тему "Правила нахождения на посту"
Напомню, что находиться на посту без напарника разрешено только с 20:00 до 10:00
Какие есть причины для остановки транспортного средства?
Наличие ориентировки, сведений и прочих данных об использовании транспортного средства в противоправных целях.
Если есть основания полагать то, что транспортное средство находится в розыске.
Проведение запланированных спецопераций, основанных на приказе действующего начальника управления.
В случае, если участник дорожного движения неадекватно управляет автомобилем или нарушает ПДД.
Что нужно делать при остановке автомобиля?
Перед остановкой необходимо проверить работоспособность нагрудной камеры слежения, дабы обезопасить себя от неприятностей со стороны закона.
Чтобы остановить транспорт необходимо вытянуть руку с жезлом, а затем жестом указать водителю на остановку транспортного средства.
После того, как транспортное средство остановилось, Вы должны представиться и назвать своё звание. После чего вежливо попросить документы на автомобиль.
При обнаружении каких-либо нарушений сотрудник дорожно-патрульной службы обязан принять необходимые меры.
После полной проверки документов и иных мероприятий Вы должны передать документы владельцу, вежливо попрощаться и удалиться на пост для несения службы.
На этом у меня все, теперь перейдем к вопросам по теме лекции.


Лекция №2 «Правила проведения задержаний»
В каких случаях сотрудники имеют право задержать гражданина?
Если лицо было замечено в момент совершения преступления или после него.
Если есть видео-доказательства преступления совершенного этим лицом.
Если гражданин пытался скрыться с места преступления и Вы не смогли определить личность человека.
Напомню, что на любое задержание у сотрудника должны быть полные доказательства происходящего, в ином случае проводить задержание строго запрещено.
Перейдем к алгоритму действий при задержании.
Первым делом надеваем наручники на гражданина, далее производим обыск (при наличии изымаем оружие, предметы неизвестного происхождения, патроны)
Если при обыске были обнаружены вещества неизвестного происхождения, необходимо связаться с сотрудниками ЕСС и провести экспертизу.
После этого объясняем причину задержания, говорим, какое наказание последует за это правонарушение.
Следом рассказываем про права задержанного и по приезде передаем его в отделение ФСБ, УГИБДД или УМВД
Важное примечание: если у Вас отсутствуют доказательства нарушения, нет оснований для того, чтобы заключать гражданина под стражу или Вы не придерживались правильного алгоритма действий при задержании — гражданина необходимо незамедлительно отпустить.
Помните, что при любых взаимодействиях с гражданскими лицами Вы обязаны назвать свою должность, звание, фамилию, предъявить служебное удостоверение и сообщить причину остановки, либо цель обращения.
На этом у меня все, перейдем к вопросам по теме лекции.

Лекция №3 «Правила пользования табельным оружием»
Лекция по правилам пользования табельным оружием.
Сотрудник полиции имеет право применять оружие в следующих случаях.
Самозащита или защита других граждан от нападения.
Задержание человека, совершившего преступление, относящееся к тяжким.
Но лишь при условии, что других способов задержания нет.
Каковы действия перед стрельбой
Сообщить лицам, по которым возможна стрельба, о том, что Вы полицейский.
Предупредить, что возможно применение оружия.
Дать время на то, чтобы исполнить законное требование полиции.
В некоторых случаях сотрудник полиции имеет право применять табельное оружие сразу.
Такое возможно, если медлить нельзя, поскольку уже есть угроза здоровью или жизни людей.
Я думаю вы все хорошо услышали, и нарушений по правилам применения оружия не будет.
Теперь перейдём к вопросам, дабы понять, что полезного вы извлекли из лекции.

Лекция №4 «Субординация»
Сейчас я проведу лекцию на тему "Субординация".
Субординация — военная дисциплина, система служебных отношений, связанных с подчинением одних
Она предусматривает уважительные отношения между руководителем и подчинённым.
А также порядка доклада результатов выполнения распоряжения руководителей.
В государственных организациях правила субординации устанавливают:
Порядок соблюдения определённых традиций.
Так же для обращения к старшему по званию, нужно сказать "товарищ майор", к примеру.
Примеры обращения и замены неправильных слов
"Здравствуйте" на "Здравия желаю".
"Да" на "Так точно".
"Нет" на "Никак нет".
"Можно?" на "Разрешите?".
"Не знаю" - "Не могу знать".
"Ладно, хорошо" на "Есть".
Несоблюдение субординации - это нарушение устава, за которое Вы получите наказание.
На этом лекция на тему "Субординация" окончена, переходим к вопросам.
NfGc3.png


Лекция №5 «Общие правила задержания участников нелегальной структуры»
Я прочитаю вам лекцию на тему "Где запрещается проводить задержание".
Проводить задержание нельзя:
1) На ближайшей территории семейных особняков;
2) На ближайшей территории зданий загородных клубов, а также молодёжного движения.
Исключением этому может послужить два случая.
Первый - на клуб или семью проходит облава.
Второй - если гражданин намеренно убежал от задержания на запрещённую территорию.
Также запрещается проводить задержания во время мероприятий.
ООС: К таким мероприятиям относят: рейд, семейное ограбление, крушение поезда/корабля, изготовление ресурсов в цехе.
Исключением являются противоправные действия гражданина - участника мероприятия по отношению к другому гражданину, который не является участником этого мероприятия.
Запрещается проводить задержания людей, которые принимают участие в войне за территорию, или до войны осталось менее 10 минут.
Также запрещается задерживать людей, которые принимают участие в стреле за бизнес, или до стрелы осталось менее 10 минут.
В области имеются гражданские лица, проживающие меньше 5-ти лет, таких задерживать запрещено.
Провести задержание против таких лиц разрешается в том случае, если они совершают какие-либо незаконные действия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.