ЗАКРЕПЛЕНО УГИБДД || Внутренний устав

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лео Варрен

Гл. Администратор
2 Июл 2021
1,141
150
63
ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Устав является общепринятым и обязательным к соблюдению всеми сотрудниками, независимо от звания и занимаемой должности.
1.2. Незнание устава не освобождает сотрудника от ответственности.
1.3. Руководство организации вправе решать, какую меру наказания применить к сотруднику, исходя из перечисленного: предупреждение/выговор/увольнение.

ГЛАВА 2. ОБЯЗАННОСТИ СОТРУДНИКОВ

2.1. Сотрудник обязан знать и соблюдать законы, обеспечивать их исполнение и соблюдение, как лично, так и со стороны гражданских лиц. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
2.2. Сотрудник обязан знать и соблюдать нормативно-правовые акты, внутренние уставы и организационные правила.
2.3. Сотрудник обязан уметь чётко и грамотно действовать в любых ситуациях.
2.4. Сотрудник обязан быть беспристрастным при выполнении своих обязанностей.
2.5. Сотрудник обязан придерживаться основному принципу презумпции невиновности.
2.6. Сотрудник обязан нести свою службу согласно нижегородскому законодательству и Федеральному закону "О полиции" в частности.
2.7. Сотрудник обязан пресекать любые административные и уголовные правонарушения со стороны гражданских лиц.
2.8. Сотрудник обязан быть примером для гражданским, гарантом закона, защищать права, свободу, жизнь и здоровье граждан, быть предельно честным с гражданскими, коллегами и руководством.
2.9. Сотрудник обязан быть юридически образованным, грамотным, знать уставы, законы Нижегородской области и иные нормативные правовые акты.
2.10. Сотрудник обязан докладывать обо всей работе в рацию своему начальнику. Докладами фиксируется вся профессиональная деятельность: выезды на посты, дежурство, окончание дежурства на посту, перемещение с одного поста на другой, начало, процесс и окончание патрулирования, задержания, выезды на вызовы, итоги отработки по вызову, выезды на другие мероприятия и так далее.
2.11. По прибытию на место несения службы, место проведения мероприятий проверяющего ответственного или начальника, сотрудник обязан доложить о текущей обстановке (Пример доклада: Товарищ полковник, экипаж 032 несет дежурство по охране общественного порядка на посту Ю-1. За время дежурства правонарушений зафиксировано не было. Доложил сержант полиции Иванов).
2.12. Специальное подразделение ОСН "ГРОМ" в обязательном порядке обязаны находится в масках независимо от их дислоцирования.

ГЛАВА 3. ЗАПРЕТЫ, НАЛОЖЕННЫЕ НА СОТРУДНИКОВ

3.1. Запрещено нарушать законодательство, уставы, внутриорганизационные правила, должностные инструкции. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.2. Запрещено употреблять алкогольные напитки, наркотические вещества или появляться на рабочем месте с признаками алкогольного и наркотического опьянения (ломка). Наказание: выговор/увольнение.
3.3. Запрещено обманывать, выдавать заведомо ложную информацию гражданам, коллегами и руководству. Наказание: выговор/увольнение.
3.4. Запрещено выпрашивать денежные, материальные или иные служебные ценности: премии, повышение, перевод в отдел и так далее. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.5. Запрещено халатно или невнимательно относиться к своим обязанностям. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.6. Запрещено сотрудничать с преступными группировками, лицами, находящимися в розыске. Исключение: в интересах следствия. Наказание: выговор/увольнение.
3.7. Запрещено выносить с базы данных полиции дела, без разрешения руководства и весомой на то причины. Наказание: выговор/увольнение.
3.8. Запрещено находиться в рабочей форме при занятии своими личными делами. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.9. Запрещено проявление любого неадекватного или неподобающего сотруднику полиции поведения. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.10. Сотрудникам запрещается покидать построения, тренировки, лекции, иные мероприятия (( выходить из игры )) без предупреждения старшего по званию либо сотрудника, организовывающего мероприятие. (( Если есть необходимость покинуть игру - предупредите в /b чат, что вам нужно выйти )). Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.11. Сотрудникам, за исключением руководства и специальных подразделений категорически запрещено использовать пистолет «Тульский Токарев» в служебных целях. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.12. Запрещается использовать личный транспорт для работы, без особых распоряжений начальника управления. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.13. Сотруднику запрещается иметь судимости. Все судимости, если таковые имелись ранее, должны быть погашены в установленном законом порядке, легальным путем. Наказание: увольнение.
3.14. Запрещено выполнять обязанности подразделений, в котором не состоит сотрудник. Сотрудник обязан выполнять те обязанности, которые относятся к его отделу (подразделению) и работать в пределах своей компетенции и полномочий. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.15. Запрещено выдавать себя за сотрудника другой организации, подразделения. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.16. Сотруднику запрещается исполнять свои должностные обязанности без средств защиты жизни и здоровья. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.17. Сотруднику запрещается выдавать лицензию на буксировку, как себе, так и гражданским лицам/сотрудникам любых структур. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.18. Запрещается требовать документы, проводить личный досмотр, досмотр транспортного средства граждан, вновь прибывших в область, а так же граждан, проживающих менее 5 лет в области (( новички 1-5 уровней )). Исключение: неоднократное нарушение гражданами уголовного законодательства. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.19. Запрещено носить обмундирование, несоответствующее занимаемым званием/должности. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
3.20. Запрещено распространять информацию о работе специальных подразделений. Наказание: выговор/увольнение.


ГЛАВА 4. РАЦИЯ

4.1. Запрещено использовать рацию не по назначению. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
4.2. Запрещено передавать в рацию информацию, не несущую смысловой нагрузки. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
4.3. Запрещено намеренно создавать помехи. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
4.4. Запрещено игнорирование рации. Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
4.5. Запрещено нарушать всевозможные правила общения и субординации при разговоре в рации. Наказание: выговор/увольнение.
4.6. Рацией департамента разрешено пользоваться строго со звания "Прапорщик". Наказание: предупреждение/выговор/увольнение.
ГЛАВА 5. МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, СУБОРДИНАЦИЯ И НОРМЫ ОБЩЕНИЯ

5.1. Сотрудник обязан общаться вежливо с гражданскими, коллегами и руководством, без хамства, повышения тона, строго на "Вы".
5.2. Запрещено оскорблять коллег, гражданских лиц.
5.3. Запрещено использовать ненормативную лексику в присутствии гражданских или старшего офицерского состава.
5.4. Обращение к старшему составу исключительно по форме «Товарищ звание», на Вы.
5.5. Обращение к младшему составу от старшего по званию по форме «Товарищ звание», «Звание фамилия», «Звание», «Фамилия», на Вы.
5.6. Обращение на «ты» допускается между сотрудниками либо равного звания, равной должности, либо при обращении старшего по званию к младшему в неформальной обстановке, когда это уместно.
5.7. Сотрудник обязан употреблять уставные служебные слова при общении: «так точно», «никак нет», «разрешите», «виноват», «не могу знать» и так далее.
5.8. При обращении к старшему по званию спросить разрешение на обращение по форме «Товарищ звание, разрешите обратиться?».
5.9. В случае необходимости обратиться к офицеру, в присутствии сотрудника, старше по званию, в первую очередь разрешение на обращение к младшему по званию офицеру спрашивается у офицера старше по званию по форме «Товарищ звание, разрешите обратиться к товарищу звание?»
5.10. При получении дисциплинарного взыскания сотрудник обязан подтвердить его фразой «Есть!», последовательно продублировав наказание («Есть строгий выговор!»).
5.11. Внутри офицерского состава, при неформальной обстановке, допускается обращение младшего офицера к старшему по форме «Имя Отчество», если старший по званию не против.
5.12. Приветствие старшего по званию осуществляется жестом воинского приветствия и фразой «Здравия желаю» или «Здравия желаю, товарищ звание», приветствие коллег или равных по званию, должности сотрудников допускается фразой «Добрый день/вечер», «Здравствуйте» или «Приветствую».
5.13. Личный состав отряда специального назначения в большинстве случаев общается по позывным, в присутствии посторонних;
5.14. Запрещено фамильярное общение со старшими по званию/должности в рабочей обстановке.
5.15. Офицерскому состав допускается обращение к старшим по званию/должности, в том числе к руководству управления по форме «Имя Отчество»;
5.16. Когда сотрудник слышит свою фамилию, на обращение обязан ответить строго по форме «Я!»;
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.